Mi Cuenta CDI

El Dépor en tu casa

Centro Deportivo Israelita, A.C.

8:00 horas Total Body Condition / Ulises Capelli
8:00 horas Stretching / Ricardo Espinoza
9:00 horas Sweat Lab Mix / Sara Djamous
10:30 horas Strong Nation / Angélica Regalado
11:00 horas Método Feldenkrais / Rose Eisenberg
11:00 horas Rikudim Avanzados / Tere Zapán
11:00 horas Gimnasia para Adultos / Onorio Cruz
12:00 horas Hablemos de arte / Ada Contreras
13:00 horas Pecera virtual / Myriam Barajas
13:00 horas Neuro conexión para Adultos / Luis Aguilera
15:00 horas Parque / Hillary Cárdenas
16:00 horas Tae Kwon Do (cintas rojas y negras) / David Moedano
16:00 horas Básquetbol / Román Mejía
16:00 horas Gimnasia Rítmica / Carmina Lovarraquio
16:00 horas Artes Circenses / Joselyn Sampayo
16:00 horas Hip Hop / Marco Fernández
16:30 horas Gimnasia Artística – Leoncitas / Marisol Lugo
16:30 horas Gimnasia Artística / J. Carlos Pérez
16:30 horas Pádel / Mauricio Guzmán
16:30 horas Taller de Arte / Cristina Buendía
16:30 horas Comedia Musical en alianza con MB Teatro, Actuación / Marcos Pérez Morán
16:30 horas Baby Ballet / Elena Hernández
16:40 horas Squash / Eduardo Mendoza
16:40 horas Clavados / Ángel Guzmán
16:40 horas Futbol / Luis Duarte
16:40 horas Futbol / Edmundo González
16:40 horas Futsal / Carlos Guevara
16:40 horas Cachorritos / Miriam Ramírez
16:40 horas Cachorros / Eduardo Guerrero
16:40 horas Tenis (principiantes) / Daniel Pérez
16:40 horas Tae Kwon Do (cintas Kids) / David Moedano
16:40 horas Natación (niveles 3 y 4) / Citlali Cabrera
17:00 horas Béisbol / Eder Ponce
17:00 horas Gimnasia Rítmica / Carmina Lovarraquio
17:00 horas Gimnasia Artística / J. Carlos Pérez
17:00 horas Polémica y Café, actividad para Adultos / Morris Strauch
17:00 horas ¿Tienen los instrumentos familia? / Elías Rodríguez
17:10 horas Futbol porteros
17:10 horas Okayama Karate Do / Mauricio Cabrera
17:30 horas Fitness Kids / Israel Quintanar
17:30 horas Acondicionamiento para la acrobacia en telas, niles 3 y Máster / Ronit Guttman
17:30 horas Comedia musical en alianza con MB Teatro, Tap / Rafael Corominas
17:40 horas Ajedrez / Rubén Roa
17:40 horas Futsal / Omar Jaimes
18:00 horas Presentación de libro: Judíos ashkenazitas en San Luis Potosí: Las familias de los autores Homero Adame, Jesús Garza y Emilio Borjas.
18:00 horas Dibujo y pintura / Isaías Martínez
18:00 horas Los mejores guitarristas de la historia, capítulo 1 / Alejandro Cruz
18:00 horas Alebrijes / Francisco Bautista y Pamela Velasco
18:10 horas Futbol 2012 – 2011
18:30 horas Acrobacia en telas / Yamila Garibay
18:30 horas Total Body Condition / Patricia Hernández
19:00 horas Hablemos de Metallica / Jorge García
19:30 horas Xtreme Workout / Giovani Rodríguez
Recuerda que el proceso para conseguir el link o ID ha cambiado, ahora deberás unirte a los grupos mencionados aquí abajo.
Clases Fitness #ElDéporEnTuCasa
Clases de Enseñanza #ElDéporEnTuCasa
Arte y Cultura Infantil #ElDéporEnTuCasa
Arte y Cultura Adolescentes #ElDéporEnTuCasa
Arte y Cultura Adultos #ElDéporEnTuCas